г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Как выбрать металлическую оцинкованную грядку?

Руководство по покупке металлической оцинкованной грядки

За последние несколько лет популярность оцинкованных грядок значительно возросла благодаря их многочисленным преимуществам и стилю. 

Важно понимать, что из себя представляет металлическая оцинкованная грядка, и каким образом ее можно использовать для преобразования своего огорода. В свою очередь она имеет множество преимуществ, включая защиту от сорняков и вредителей, и улучшение дренажа, в сумме данные факторы увеличат количество общего урожая. Грядка придаст вашему саду особый вид и поможет разграничить пространство на заднем дворе.  

Кроме того, вы можете приобрести садовую грядку онлайн. В интернет-магазинах существует широкий спектр вариантов, которые помогут вам оживить свой участок и создать для ваших растений здоровую среду для процветания.

После того, как вы решили приобрести садовую грядку, важно учитывать несколько факторов, которые будут гарантировать, что вы получите продукт с  отличным соотношением цены и качества.

Факторы, которые следует учитывать при покупке грядки

Размер

Перед началом работы вам необходимо определиться с размером. В большинстве случаев ширина грядок составляет 1 метр, а длина может варьироваться от 2 до 6 метров. С данными габаритами вам не составит труда копать, собирать урожай и пропалывать растения.

Высота 

Высота также является важным аспектом, который необходимо учитывать, зависит она прежде всего от типа культур. Растения имеют разные требования к глубине в зависимости от их корневой системы. Когда дело доходит до грядок для овощей, таких как помидоры, картофель, тыква, артишок и т.д., высота борта грядки должна начинаться от 18 миллиметров. Если у вас проблемы со спиной, вы можете приобрести более высокую грядку, чтобы вам не приходилось наклоняться.

Расположение

Вы должны выбрать место в своем саду, которое получает по крайней мере шесть часов солнечного света, чтобы расположить свои грядки. Если вы покупаете несколько единиц, вам следует заранее спланировать их расположение, чтобы избежать проблем с планировкой.

Орошение

Также важно учитывать источник воды, поскольку недостаточное количество влаги может пагубно влиять на растения. Для более эффективного полива вы можете использовать шланг или систему капельного орошения.

Используемые материалы

Приподнятые грядки могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов, наиболее распространенными вариантами являются дерево и металл. Дерево является традиционным вариантом из-за его широкой доступности. Но тем не менее распространенной жалобой на деревянные грядки является их недолговечность.  

Мы предлагаем вам приобрести металлические грядки у Вологодского завода «Электросталь», если вы ищете высококачественный вариант.