г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Распространенные заблуждения о металлической кровле

Распространенные заблуждения о металлической кровле

Cуществует множество неверных представлений о металлических кровельных материалах. Тем самым эти заблуждения отбивают желание рассматривать металлическую крышу, как оптимальный вариант для своего дома. В данной статье мы намерены развеять стереотипы о профнастиле и металлочерепице.  

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРЫШИ НЕКРАСИВЫ

По правде говоря, вы видите красивые металлические крыши каждый день, даже не осознавая этого. Связано это с тем, что материалы для стальной кровли могут быть спроектированы так, чтобы имитировать другие типы материалов, такие как черепица, шифер и многое другое. Разницы никто не заметит! Так что, если вы задумываетесь о том чтобы положить на крышу своего дома черепицу, которая бы придавала вашему строению респектабельный вид. То для этого вам вполне подойдёт металлочерепица, к тому же выбрав этот материал, вы сэкономите время и деньги, а результат вас порадует. 

РЖАВЕЮТ ЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛИСТЫ КРЫШИ?

На Вологодском Заводе "Электросталь" мы изготавливаем металлочерепицу и профнастил из стальных листов со специальным покрытием из цинка для предотвращения ржавчины. К тому же на этот защитный герметик наносится краска, которая в свою очередь препятствует возникновению ржавчины.  

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ ВМЯТИНЫ?

Вы можете подумать, что, поскольку ваша крыша металлическая, на ней могут легко образоваться вмятины от веток, мусора или града. Этого легко можно избежать, обрезав ветки деревьев. Также вам не нужно беспокоиться об экстремальных погодных условиях, которые могут привести к повреждению. Металлические кровельные листы выдерживают порывы ветра до 250 километров  в час! Таким образом, вы можете быть уверены, что ветер или град не повредят вашу кровлю.

Я СЛЫШАЛ, ЧТО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРЫШИ ШУМНЫЕ

У многих есть мнение, что даже небольшой дождь может вызвать полную какофонию, которая будет слышна у вас дома. Но на самом деле профнастил или металлочерепица может обеспечить вам больше тишины и покоя, чем другие кровельные материалы! Всё завит от утеплителя который находится под крышей. Если он установлен правильно то у вас не должно возникнуть никаких проблем с шумоизоляцией.

РАЗВЕ ПРОФНАСТИЛ ИЛИ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА НЕ ПРИТЯГИВАЕТ МОЛНИИ?

Вопреки распространенному мнению, металл не притягивает молнии. Наличие металлической крыши не повысит вероятность удара молнии в ваш дом. Если всё-таки в ваш дом попадёт молния, металлическая крыша поможет защитить вашу семью, рассеивая энергию по всему дому.  

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о продукции Вологодского Завода "Электросталь", свяжитесь с нами по телефону: +7 (800) 551-07-88.