г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Можно ли перекрасить металлическую крышу?

Можно ли перекрасить металлическую крышу?

Металлические крыши рассчитаны на срок службы до 50 лет. Но может наступить момент, когда вы захотите обновить цвет своей металлической кровли.

Что касается покраски крыши, подготовка является важным этапом, который необходимо выполнить. Вам необходимо помыть кровлю, удалить плесень, грибок и старую краску, которая может препятствовать сцеплению новой с поверхностью.

Вы можете использовать акриловую латексную или алкидную краску на масляной основе, чтобы она идеально легла на заводскую отделку, необходимо загрунтовать поверхность для избежания ржавчины в будущем, тем самым краска будет держаться ещё очень долго.

При нанесении краски вам понадобятся специальные кисти или валики. Лучше всего подойдёт валик, предназначенный для гофрированных панелей или обычный малярный.

Для всех типов металла вы также можете использовать безвоздушный распылитель, чтобы нанести ровный слой краски, который будет хорошо держаться. 

Для крутых крыш потребуются удлинители для валиков. Перед покраской обязательно обратите внимание на прогноз погоды. Соблюдайте все правила техники безопасности при подъеме на крышу.

После того, как вы завершили покраску, необходимо периодически выполнять техническое обслуживание, чтобы ваша крыша оставалась в отличном состоянии. Чистите её моющим раствором, используя мягкую щетку.

Кроме того, следите за тем, чтобы листья и растительность не скапливались и не гнили на крыше, так как это может способствовать возникновению ржавчины. 

О нас

Вологодский завод «Электросталь» является ведущим региональным поставщиком металлических изделий для строительной отрасли. Имеет огромную и компетентную команду по продажам. «Электросталь» работает по всему Северо-западному округу, поставляя профлист для крыш, стен и фасадов на множество объектов в России.