г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Какого цвета стоит выбрать металлический забор?

Какого цвета стоит выбрать металлический забор?

При обустройстве своего дачного участка многие хозяева задаются вопросом, какого цвета стоит выбрать ограждение для своей территории. Ведь помимо выполнения своей прямой функции – защиты, забор должен радовать глаз владельца и прохожих.

Цвета, которые чаще всего выбирают при покупке забора из профнастила или металлического штакетника:

Коричневый является популярным среди владельцев дачных участков, т.к. сочетается и с кирпичной кладкой и на фоне деревянного сруба. Тем более, что имеется более 20 оттенков коричневого, среди которых наибольшей популярностью пользуется шоколадный.

Зелёный вместе с коричневым пользуется большой популярностью из-за зелёных насаждений, которые в свою очередь являются дополнением забора, как бы создавая единую цветовую гамму. Также при выборе оград стоит выбирать тёмные оттенки в связи с тем, что на них не так заметны грязь и вмятины.

Вишнёвый/бордовый – яркий и насыщенный вариант, который в свою очередь сочетается со светлыми фасадами.

Синий – стал пользоваться большой популярность в последнее время, т.к. хозяева дачных участков хотят выделиться на фоне коричневых и зелёных ограждений соседей. Стоит выбирать тёмные оттенки синего в связи с наибольшей практичностью.

Серый/чёрный – стоит использовать на небольших участках, дабы визуально увеличить площадь территории. Но такой вариант используется редко из-за, большого количества пасмурных дней, что характерно для нашего региона. В связи с этим люди, как правило использует более яркие цвета при обустройстве своего участка. Также из недостатков серого или чёрного забора является его маркость.

Также, при выборе ограждения для дачного участка нужно учитывать цвет своего дома, насколько те или иные цвета сочетаются друг с другом Вы можете посмотреть в таблице ниже.

Таблица совместимости цветов

Оставить заявку вы можете по телефону 8 (800) 775-55-35 (звонок бесплатный) или в офисе компании «Электросталь» в вашем городе.