г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

История металлической кровли

История металлической кровли

Практическое значение крыши для любого здания невозможно переоценить, т.к. она защищает целостность конструкции, будь то дом, коммерческое, промышленное или общественное здание, а также людей и их имущество. Помимо практического назначения, кровля также придает эстетический вид, завершая и дополняя любой дизайн.

Металлическая кровля является настоящим продуктом промышленной революции и оказала значительное влияние на кровельную и строительную отрасль в ключевые моменты истории. Многие архитекторы, которые помогли сформировать европейскую архитектуру, предпочитали металлическую крышу, поэтому нередко можно встретить множество исторических зданий, на которых она есть. Понимание того, как развивалась металлическая кровля, может помочь вам решить, подходит ли она для вашего дома.

Как менялась металлическая кровля с годами?

Первые случаи использования металла на крыше относятся к 1700-м годам, когда основным выбором были медь и свинец. На протяжении многих лет доступные металлы и предпочтения менялись.

Разработанная Робертом Моррисом во время войны за независимость США, кровля из листового металла приобрела популярность в 19 веке. Это был первый металл, произведенный на американских прокатных предприятиях. Его популярность возросла после того, как в 1802 году его использовали для замены крыши Нассау-холла в Принстоне. Этот металл использовался для крыш с пологим уклоном или куполов, где черепица не сохраняла правильную форму.

В 1829 году в Англии было запатентован металлический профнастил. Гофра придавала жесткость металлическим листам, используемым для кровли и позволяла им покрывать большую площадь. Это помогло сократить время, необходимое для установки, и снизить трудозатраты.

Оцинкованная сталь

Добавление цинка обеспечивало защиту от ржавчины. Этот кровельный материал был впервые разработан во Франции в 1837 году, впоследствии его также стали использовать при постройке поездов, почтовых отделений, правительственных зданий и заводов.

Современные тенденции металлической кровли

Сотни лет назад в основном использовали олово, медь и свинец. Сегодня большинство металлических кровельных панелей изготавливаются из стали и покрываются различными лакокрасочными покрытиями, проходят испытания на устойчивость к атмосферным воздействиям и многое другое. Научные исследования помогают производителям металлочерепицы и профнастила совершенствовать свой продукт, чтобы сделать его еще лучше для будущих поколений.

 «Электросталь» предлагает высококачественные и надежную стальную продукцию и услуги, подходящие для ваших уникальных потребностей. Мы гордимся тысячами довольных клиентов, с которыми мы сотрудничали все эти годы. Придайте своему дому элегантность на всю жизнь, установив профнастил от «Электросталь».
Свяжитесь с нами сегодня, и мы обсудим металлический профилированный лист, который идеально подходит для вашего проекта.